Форум жителей дома Красногорск, Красногорский бульвар дом 6
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы

Ограждение придомовой территории, ворота.

Участников: 4

Перейти вниз

Ограждение придомовой территории, ворота. Empty Ограждение придомовой территории, ворота.

Сообщение автор Andrey Пт Окт 23, 2015 5:15 pm

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ГОТОВА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО ОГРАЖДЕНИЮ ТЕРРИТОРИИ
Никого не приходится убеждать в необходимости навести порядок и обезопасить свой дом, своих детей и близких.
Учитывая особенности расположения нашего дома на перекрестке дорог с очень активным автомобильным движением
и крошечную придомовую территорию,  
тема ограждения территории дома приобрела вопрос выживаемости нас и наших детей в условиях города.


Оградив, территорию

-мы сможем решить следующие проблемы:

-обезопасить детей в нашем дворе, дать возможность малышам не бояться собственного двора, а родителям перестать судорожно хватать детей за руки при выходе из подъезда,

-прекратить скоростное движение вокруг нашего дома "гонщиков", пытающихся через наш двор проехать в Снежком,

-разгрузить двор от постороннего транспорта, гостей Снежком и брошенной на парковках вокруг дома сломанной техники,

-защитить наши автомобили от вандализма и угона (2015 году от нашего дома: 1 угон, несколько попыток угона, случаи вандализма и повреждения машин)

-возможность создать во дворе и что важно сберечь от вандалов детскую площадку и зоны отдыха для пожилых людей,

-разбить вокруг нашего дома клумбы и высадить деревья
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 54
Откуда : Москва

https://krasnogorsk.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение придомовой территории, ворота. Empty Re: Ограждение придомовой территории, ворота.

Сообщение автор Стелла Ср Ноя 04, 2015 3:14 am

Все обозначенные пункты реальны!!! Мы каждый день пытаемся урегулировать возникающие вопросы,но как объединить наши усилия,чтобы не приходилось каждому решать одни и те же проблемы???

Стелла

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение придомовой территории, ворота. Empty Re: Ограждение придомовой территории, ворота.

Сообщение автор Sergo Ср Ноя 04, 2015 9:42 pm

Я в этом доме покупал квартиру по дешевке как и все в пойме, как раз, что бы не морочиться всякой ерундой с цветочками и клумбочами, активными чудаками и отчетами где мне и как машину ставить и т.п., а вы теперь хотите тут типа элитное жилье делать ошиблись адресом наверно.
Я уверен тут таких как я абсолютное большинство!!!!, просто никто об этом говорить почему то не хочет.
Морочите людям голову!! дайте уже жить спокойно без ваших правил. Хотите правила покупайте квартиры в дорогих домах.
Sergo
Sergo

Сообщения : 0
Дата регистрации : 2015-11-04
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение придомовой территории, ворота. Empty Re: Ограждение придомовой территории, ворота.

Сообщение автор Sergo Ср Ноя 04, 2015 9:43 pm

Я в этом доме покупал квартиру по дешевке как и все в пойме, как раз, что бы не морочиться всякой ерундой с цветочками и клумбочами, активными чудаками и отчетами где мне и как машину ставить и т.п., а вы теперь хотите тут типа элитное жилье делать ошиблись адресом наверно.
Я уверен тут таких как я абсолютное большинство!!!!, просто никто об этом говорить почему то не хочет.
Морочите людям голову!! дайте уже жить спокойно без ваших правил. Хотите правила покупайте квартиры в дорогих домах.
Sergo
Sergo

Сообщения : 0
Дата регистрации : 2015-11-04
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение придомовой территории, ворота. Empty Re: Ограждение придомовой территории, ворота.

Сообщение автор Redrayer Вт Ноя 10, 2015 3:33 pm

Sergo пишет:Я в этом доме покупал квартиру по дешевке как и все в пойме, как раз, что бы не морочиться всякой ерундой с цветочками и клумбочами, активными чудаками и отчетами где мне и как машину ставить и т.п., а вы теперь хотите тут типа элитное жилье делать ошиблись адресом наверно.
Я уверен тут таких как я абсолютное большинство!!!!, просто никто об этом говорить почему то не хочет.
Морочите людям голову!! дайте уже жить спокойно без ваших правил. Хотите правила покупайте квартиры в дорогих домах.

Уважаемый Серго, если Вы хотите жить без правил, то наверно Вам стоит пересмотреть место проживания и выбрать место, более уединенное , а не 25-ти этажный дом, да еще и с двумя подъездами.

Как вы писали в параллельной ветке вы приезжаете только спать и, наверно, поэтому не видите всего того, что происходит возле дома днем.
Ограждение территории значительно снизит риски для моих детей, играющих в своем дворе, быть сбитыми заблудившимися автомобилистами-лыжниками, которые любят разворачиваться у нас по двору или просто оставлять машину на время пребывания в снежкоме. А также не будет машин из соседних дворов и возможно когда вы в очередной раз вернетесь вечером спать, для вас тоже будет место в вашем дворе и не придется парковаться на газоне.

И еще, как вы думаете на сколько дороже будет стоить ваша дешево купленная квартира, если вокруг дома появится закрытая территория?
Redrayer
Redrayer

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение придомовой территории, ворота. Empty Re: Ограждение придомовой территории, ворота.

Сообщение автор Andrey Ср Дек 02, 2015 6:58 pm

Наши документы на ограждение находятся в администрации,в течение 30 дней нам должны согласовать установку ограждения.  Пока мы не получим одобрение от ГЖИ, квитанции на ограждение УК печать не будет.
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 54
Откуда : Москва

https://krasnogorsk.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение придомовой территории, ворота. Empty Re: Ограждение придомовой территории, ворота.

Сообщение автор Andrey Вт Мар 29, 2016 9:25 pm

Получены согласования от городской и районной администрации на установку ограждения.
В квитанциях от УК "Сфера" в апреле 2016  появится новая графа: "Оплата за установку ворот и ограждений".
Уважаемые соседи просьба оплатить целевые взносы на ограждение в апреле
в мае уже сможем приступить к установке забора.

*В ближайшее время согласована передача прав собственности на участок земли под домом и придомовой территории от РФСК в нашу общедомовую собственность.
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 54
Откуда : Москва

https://krasnogorsk.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения